Защитим живую ёлку!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 24 декабря 2018 г.
Защитим живую ёлку!

В детском саду №32 «Золушка» прошла акция в защиту лесной красавицы.

Приближение Нового Года все ощутимее. А главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой, она создаёт особое праздничное настроение.

В городе организуются елочные базары, где продают живые ели. Но каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем картину, как около мусорных баков валяются ёлочки, которые недавно украшали дома и радовали детей. Не правда, ли грустная картина? Мы задумались, а могут ли дети помочь лесным красавицам, изменить ситуацию? Поэтому мы решили до наступления новогодних праздников привлечь внимание детей, родителей, жителей нашего города к этой проблеме – сохранения лесных красавиц.

В детском саду №32 «Золушка», прошла акция в защиту лесной красавицы «Защитим живую елку!». В Акции приняли участие воспитанники, сотрудники детского сада, родители воспитанников (законные представители). Все мероприятия экологической акции проводились под общим девизом – «Только вместе, только дружно, помогать сберечь елочку нужно». Главная цель этой акции – воспитание бережного, не потребительского отношения у ребят к РОДНОЙ природе.

Во время проведения акции дети имели возможность приобретать экологические знания о ёлочках на занятиях, через беседы, викторины, решении проблемных ситуаций, проектную деятельность, с удовольствием отражали свои впечатления в художественном творчестве: рисунках, поделках, лепке. 

Ребята совместно с родителями изготовили много плакатов и поделок в защиту ёлочек. Дети проявили свои творческие таланты и с удовольствием приняли участие в изготовлении экологических листовок, призывающих жителей города охранять и беречь лесные богатства, отказавшись от живой ёлочки, заменив на искуcственную. В микрорайоне раздавали жителям листовки с призывом к взрослым: «Не покупайте к празднику живые елки! Помните! Растения – живые существа! Они все бескорыстно отдают людям, но они беззащитны и нуждаются в нашей помощи!»

Не остались без внимания и елочки, растущие на территории детского сада, их тоже украсили игрушками сделанные своими руками. Тем самым, участники акции на деле продемонстрировали бережное отношение к живым елям.

Призываем всех жителей города Октябрьского: «Люди, просим Вас, купите искусственную ёлочку ! На лесной опушке живую не рубите! Искусственная ёлочка – хорошее решение проблемы: сохранения хвойных лесов на планете!»

Наталья Скарякина, старший воспитатель детского сада № 32 «Золушка».

Просмотров: 2802 (с 24.12.2018 12:01:00)