Здесь начинается спорт!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 26 августа 2016 г.
Здесь начинается спорт!

Накануне нового учебного года состоялось официальное открытие новой универсальной спортивной площадки на территории школы №20.

На мероприятие, состоявшееся 26 августа, собрались чиновники, спортсмены и педагогический состав школы, отвлеклись от своих повседневных дел и обычные горожане. И это неслучайно, открытие площадки – знаковое событие как для средней общеобразовательной школы №20, так и  для всего 34 микрорайона.

Тренироваться здесь можно круглогодично – играть в футбол на профессиональном газоне, заниматься на турниках или уличных тренажерах,  выполнять пробежки или кататься на велосипеде по асфальтированным дорожкам. Зимой – играть в хоккей. Немаловажно то, что, как и аналогичные площадки, установленные на территории школы №17 и гимназии №2, универсальная площадка – в открытом доступе и приходить сюда могут все горожане.

В числе почетных гостей мероприятия был руководитель администрации главы Республики Башкортостан Сергей Молчанов:

– Я сердечно хочу поздравить школу и всех жителей 34 микрорайона – больших и маленьких – с этим прекрасным приобретением. Каждый желающий найдет здесь возможность потренироваться. Вложения в спортивные объекты – это вложения в формирование здорового образа жизни, в будущее нации. Первые шаги в большой спорт делают именно на таких пришкольных площадках, – подчеркнул Сергей Александрович.

В своем выступлении глава администрации Алексей Шмелев отметил, что работа по оснащению городских районов комплексными спортивными площадками продолжается – в планах 21 и 7 микрорайоны.

С ответным словом от коллектива школы и жителей 34 микрорайона выступила директор школы №22 Светлана Болдырева, которая сердечно поблагодарила руководство города и республики за прекрасный подарок.

Не с пустыми руками пришли поздравить горожан представители ЗАО «Спорт групп» (г. Казань») и руководитель МУП «ДорСтройРемонт» Юрий Волков – они подарили школе футбольные мячи.

В этот день на новой площадке прошли первые соревнования – товарищеский матч по мини-футболу. Право начать матч предоставили Сергею Молчанову и Алексею Шмелеву.

Просмотров: 1653 (с 26.08.2016 16:39:57)