Здравствуй, школа!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 1 сентября 2016 г.
Здравствуй, школа!

Сегодня во всех школах города прозвенели первые в этом учебном году звонки.

1 сентября начинается новый, важный период, ведь не зря когда-то этот день считался началом нового года. Закончилась беззаботная пора каникул, впереди – открытия и свершения, яркие и насыщенные школьные и студенческие дни.

Нарядные и взволнованные учащиеся переступили сегодня порог своих родных образовательных учреждений – обновленных и похорошевших за время каникул. Во всех школах и высших и среднеспециальных учебных заведениях сегодня прозвучало множество важных напутственных слов от педагогов и приглашенных гостей.

Торжественную линейку в гимназии №2 посетили первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев, начальник НГДУ «Туймазанефть» ОАО «Башнефть-Добыча» Шамиль Мингулов  председатель совета ветеранов города Юрий Корольков. Они пожелали ребятам успешной учебы, достижений в науках и творчестве, учителям – безграничного терпения и мудрости.

Заглянули на праздник к школьникам и герои сказки «Айболит», которые сразились со злым разбойником Бармалеем. Как полагается, добро победило зло, и, наконец, наступил самый трогательный момент – одиннадцатиклассник и первоклассница гимназии сделали торжественный круг по площадке, и прозвенел первый звонок! В добрый путь!

Просмотров: 1894 (с 01.09.2016 12:05:06)