Жилищные сертификаты – для 17 семей Октябрьского

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 12 апреля 2021 г.
Жилищные сертификаты – для 17 семей Октябрьского

9 апреля в конференц-зале Центра национальных культур состоялось долгожданное для молодых семей Октябрьского событие, им вручили сертификаты на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.

Ильдус и Лилия подали заявление на социальную выплату 6 лет назад, после рождения первенца. Сейчас у них трое малышей, младший ребенок родился два года назад. Для дружной многодетной семьи полученный сертификат – хорошее подспорье, вместе с материнским капиталом супружеская пара планирует направить эти средства на приобретение квартиры.

С долгожданным событием всех собравшихся поздравил глава администрации Алексей Шмелев. Символично, что вручение сертификатов проходило на неделе празднования юбилея города Октябрьского.

Общая сумма выплат составила 19 миллионов рублей, а получателями сертификатов стали 17 молодых семей, многие из которых – многодетные. Эти средства могут быть направлены на первоначальный взнос на покупку квартиры, строительство дома или на расширение уже имеющейся жилплощади.

За период реализации программы обеспечения жильем молодых и многодетных семей в городе в 2019-2020 гг. мерами государственной поддержки воспользовались 56 семей. Средства предоставляются из бюджетов трех уровней – федерального, республиканского и местного.

Глава администрации пожелал октябрьцам, чтобы в новых, улучшенных жилищных условиях им жилось счастливо и комфортно.

Просмотров: 907 (с 12.04.2021 13:11:55)