Житель Октябрьского перевел мошенникам 7000 рублей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 22 октября 2020 г.
Житель Октябрьского перевел мошенникам 7000 рублей

В социальной сети 26-летний горожанин получил от своего друга просьбу о помощи.

В дежурную часть городской полиции обратился молодой мужчина. Заявитель пояснил, что стал жертвой неизвестного интернет-мошенника. Как выяснили полицейские, он получил сообщение в социальной сети «ВКонтакте» от своего приятеля с просьбой одолжить ему денег. Мужчина решил не оставлять товарища в беде, и, не разузнав все подробности, тут же перевел ему 7 тысяч рублей на якобы его карту.

Только после осуществления перевода денежных средств молодой человек решил созвониться с приятелем. И в ходе разговора выяснилось, что подобная просьба от него не поступала, а его страницу взломали. Раздосадованный мужчина тут же обратился в полицию.

По данному факту мошенничества следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Городская полиция в очередной раз призывает горожан быть бдительными и осторожными при общении в Интернет-сети, обязательно перепроверьте данную информацию. Ведь под видом ваших друзей могут действовать интернет-мошенники! 

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1004 (с 22.10.2020 17:10:10)