Житель Октябрьского попался на уловки мошенников

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 7 мая 2019 г.
Житель Октябрьского попался на уловки мошенников

В Отдел МВД России обратился 49-летний горожанин с заявлением. Мужчина рассказал, что при покупке зимних шин попался в сети мошенников.

Со слов потерпевшего, мужчина решил через интернет-сайт приобрести зимние шины для автомобиля. 

Подобрав подходящие шины, потерпевший сделал заказ. Через несколько дней ему на электронную почту пришло сообщение с реквизитами банковской карты, на которую нужно отправить оплату. 

Мужчина оплатил заказ на сумму почти 21 тысячу рублей. Доставить товар должны были в течении 5 суток. Но потерпевший так и не получил свои зимние шины. Номера телефонов указанные на сайте были недоступны, и тогда раздосадованный мужчина понял, что попался на уловку аферистов и обратился в полицию.

По данному факту мошенничества предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в следственном отделе возбуждены уголовные дела. В настоящее время стражи порядка ведут розыск мошенников.

Напоминаем: требование оплаты вперед – обычная практика телефонных и интернет-мошенников, задача аферистов заключается в том, чтобы убедить покупателя заплатить за несуществующий товар. Будьте бдительны, не совершайте покупки на неизвестных интернет-сайтах.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1030 (с 07.05.2019 10:49:21)