Житель Октябрьского при оформлении кредита лишился почти 82 тысяч рублей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 11 декабря 2020 г.
Житель Октябрьского при оформлении кредита лишился почти 82 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратился 43-летний горожанин с просьбой о помощи в розыске мошенников, которые завладели его денежными средствами.

Со слов мужчины, он решил оформить кредит и в интернете со всеми своими данными он подал заявку в банк. Через некоторое время ему на сотовый телефон позвонила девушка и представилась сотрудницей банка, пояснив, что кредит на сумму 85 тысяч рублей одобрен. После чего «сотрудница банка» сообщила, что необходимо оплатить страховку банку, а также внести дополнительную сумму, чтобы защитить денежные средства от мошеннических действий, при этом девушка пояснила, что деньги потерпевшему вернутся после погашения кредита. 

Мужчина согласился и перевел деньги на указанный номер счета. После чего ему снова позвонила «сотрудница банка» и сообщила, так как сумму кредита большая, необходимо перечислить ещё деньги в качестве залога. Мужчине это уже показалось странным, и он прервал разговор. Затем в интернете заявитель решил посмотреть отзывы об этом банке, где увидел сообщения о том, что на этом сайте орудуют мошенники. Раздосадованный горожанин обратился в полицию.

По факту мошенничества следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники ОМВД России по городу Октябрьскому в очередной раз предупреждают граждан и призывают быть более бдительными! По всем фактам, вызывающим подозрение, обращайтесь в полицию.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1006 (с 11.12.2020 14:11:10)