Житель Октябрьского сел пьяным за руль

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 26 ноября 2021 г.
Житель Октябрьского сел пьяным за руль

Сотрудники ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому по проспекту Ленина остановили автомашину «ВАЗ-21093» под управлением 39-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения.

По результатам освидетельствования водителя содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,265 мг/л.

При проверке по информационным базам данных установлено, что ранее, в 2021 году, данный гражданин привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», и был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В отношении водителя отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи  264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2644 (с 26.11.2021 13:05:49)