Житель Октябрьского выразил благодарность сотрудникам полиции

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 26 апреля 2019 г.
Житель Октябрьского выразил благодарность сотрудникам полиции

На имя начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому Ильнура Абдуллина поступило благодарственное письмо.

Житель города выразил признательность сотрудникам Отдела МВД России по городу Октябрьскому, которые проводили работу по его заявлению об ограблении.

«Выражаю свою искреннюю и глубокую благодарность сотрудникам полиции за их оперативность, чуткость и отличное исполнение своих служебных обязанностей», – пишет автор.

В марте 2019 года в полицию города поступило заявление от 58-летнего местного жителя о краже рогов лося со двора его частного дома. Мужчина пояснил, что собирает сброшенные рога лосей и делает из них сувениры, которые хранит в доме, где проживает его дядя- пенсионер.

Со слов 71-летнего пенсионера, в тот день к нему пришёл неизвестный мужчина и поинтересовался продажей металла, на что пенсионер ответил ему, что он ничего не продает, тогда неизвестный заметил во дворе доме рога лося и решил забрать их, на что дедушка сказал, что он может взять только два фрагмента рогов. Но незнакомец взял более десятка, положил их в свою машину и скрылся.

По горячим следам, установив личность и местонахождение подозреваемого, дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому старший лейтенант полиции Анастасия Тимофеева и оперуполномоченные отдела старший сержант полиции Дамир Газимов, лейтенант полиции Марсель Гареев, майор полиции Дмитрий Краснобаев задержали 43- летнего жителя Белебеевского района и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Задержание подозреваемого в течение короткого времени и возвращение похищенного стало возможным в результате грамотных и профессиональных действий сотрудников полиции Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Руководство Октябрьской полиции высоко ценит мнение жителей города о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность гражданам за слова благодарности в адрес сотрудников городского Отдела и высокую оценку их деятельности.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1129 (с 26.04.2019 13:34:50)