Жители Октябрьского стали обладателями грантов форума «iВолга»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 7 августа 2018 г.
Жители Октябрьского стали обладателями грантов форума «iВолга»

Свои проекты на масштабном молодежном форуме успешно защитили представители Дворца молодежи Александр Юдин и Юлиана Баширова.

«iВолга» – самый масштабный молодежный форум Приволжского федерального округа. Он проводится по поручению Президента Российской Федерации. Самарская область является его организатором с 2013 года.
«iВолга-2018» – уникальная возможность для участников с интересными авторскими проектами выиграть грант на их дальнейшую реализацию, а также найти единомышленников и получить новые знания!

В 2018 году Форум проходил в период с 26 июля по 4 августа 2018 года на Мастрюковских озерах в Самарской области.

 В программе «iВолги-2018» – тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, культурно-массовые и спортивные мероприятия. В рамках международной составляющей и российско-китайских обменов прошел  Российско-Китайский форум «Волга Янцзы».

B этом году в рамках Форума проводились образовательные смены:  «Ты – предприниматель», «Наука и образование», «Культурный БУМ!», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот», «МедиаВолна», «Лига труда» («Студенческие отряды», «Работающая молодежь»).

Кроме того, по традиции, был развернут инклюзивный городок, который  ориентирован на комфортное пребывание всех участников в соответствии с их медицинскими показаниями.

Также состоялся фестиваль в области системного администрирования и информационной безопасности VSFI. Ежегодно он собирает десятки молодых людей не только из регионов ПФО, но и со всей страны. VSFI – это уникальная возможность принять участие в семинарах и мастер-классах от действующих специалистов международных компаний, а также приобрести практические навыки. В рамках фестиваля участники в полевых условиях примеряли на себя роль системных администраторов,  решали нестандартные профессиональные задачи.

Для участия в форуме отбирались авторы лучших проектов со всех регионов Приволжского Федерального Округа. На форуме им представилась  возможность представить свои проекты в самых разных направлениях от культуры до инноваций и, в случае победы, получить грант на их реализацию.

Специалист по работе с молодежью Муниципального бюджетного учреждения «Дворец молодежи» г. Октябрьский Александр Юдин представил  на форуме свой проект «Лица Победы», который в очередной раз принес ему победу – грант в размере 200 000 рублей.

Впервые в данном форуме приняла участие доброволец МБУ «Дворец молодежи» Юлиана Баширова с проектом «Рэхимле булыгыз – будьте милосердны», который принес ей победу в виде гранта в размере 150 000 рублей. Проект направлен на адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также здоровых детей, и включает в себя работу площадок: «интеллектуальная живопись», «уроки вокала» и «танцевальный кружок», в которых дети могут абсолютно бесплатно принять участие. А также участникам проекта предоставляется возможность в съемках музыкальных клипов. 

Руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия» МБУ «Дворец молодежи» г. Октябрьский  Рустам Абдулкаюмов в составе сборной команды Республики Башкортостан принял участие в сдаче нормативов ГТО Приволжского Федерального округа  и в личном зачете сдал на золото.  

 Награждение победителей Форума – авторов лучших проектов – состоялось во время торжественной церемонии закрытия «iВолги-2018».

Заместитель  полномочного представителя Президента РФ Игорь Паньшин поздравил всех участников от имени Полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и отметил высокий уровень подготовки к  Молодежному форуму Приволжья. 

Просмотров: 1063 (с 07.08.2018 12:55:06)