Жительница Октябрьского перечислила мошенникам почти 65 тысяч рублей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 4 июня 2020 г.
Жительница Октябрьского перечислила мошенникам почти 65 тысяч рублей

В дежурную часть Отдела обратилась 59-летняя горожанка с просьбой разыскать неизвестное лицо, похитившее у неё денежные средства.

По словам женщины, на ее сотовый телефон поступил звонок. Абонент представился сотрудником банка. Он сообщил, что якобы с карты горожанки мошенники пытаются списать денежные средства, для предотвращения этой операции нужно оформить страховку карты. Затем сотрудник банка попросил продиктовать номер карты и три цифры с оборотной стороны карты. После чего сотрудник банка попросил продиктовать код, который пришел потерпевшей в смс-сообщении, женщина продиктовала. Затем разговор с сотрудником банка прервался, она перезвонила на горячую линию банка, где ей сообщили, что с её банковской карты списали почти 65 тысяч рублей. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по розыску мошенников.

Правоохранители вновь напоминают гражданам быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1086 (с 04.06.2020 15:21:21)