Жителя города задержали за кражу средств с банковской карты

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 20 марта 2019 г.
Жителя города задержали за кражу средств с банковской карты

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратилась 41-летняя горожанка. Женщина сообщила о краже с банковской карты почти 3,5 тысяч рублей.

В день случившегося горожанка в одном из банкоматов города производила пополнение денежных средств на свою банковскую карту. После проведения операции женщина направилась в аптеку и там обнаружила, что ее банковской карты нет. Она тут же вернулась в банкомат, но карты и там не было. В этот момент ей на сотовый телефон начали приходить смс-уведомления о списании денежных средств с ее банковской карты. Незамедлительно горожанка обратилась в банк и заблокировала карту, после чего она написала заявление в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве, им оказался 19-летний местный житель. Парень в содеянном сознался, похищенные деньги с карты подозреваемый потратил на свои нужды, а банковскую карту сломал и выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Эльмира Яфаева, дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1249 (с 20.03.2019 12:57:34)