Золотой выпуск Октябрьского

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 21 июня 2019 г.
Золотой выпуск Октябрьского

21 июня в стенах Октябрьского музыкального колледжа состоялось чествование наиболее отличившихся выпускников 2019 года и вручение им аттестатов о среднем общем образовании с отличием и медалей «За особые успехи в учении».

Отшумели последние звонки, позади волнительные экзамены и подготовка к ним. Сегодня во всех школах Октябрьского состоялось вручение главных документов об образовании – аттестатов – выпускникам. А самых целеустремленных, любознательных и талантливых, победителей олимпиад и соревнований высокого уровня, отличников образования пригласили на торжественную церемонию, которая проходила в Октябрьском музыкальном колледже.

В этом году медали за успехи в учении заслужили рекордное количество выпускников – 84! В их числе – восемь «стобалльников», набравших при сдаче Единого государственного экзамена по разным предметам максимальное количество баллов.

Героев дня зал приветствовал стоя, и под бурные аплодисменты ребята прошли на сцену. С теплыми напутственными словами к выпускникам обратился глава администрации ГО г. Октябрьский Алексей Шмелев. Поздравляя ребят и желая им дальнейших успехов, Алексей Николаевич отдельно отметил заслуги их родителей и учителей. Также глава администрации пожелал медалистам не забывать родной город и возвращаться сюда уже в качестве специалистов, чтобы в дальнейшем участвовать в развитии и процветании Октябрьского.

Далее Алексей Шмелев и начальник отдела образования Светлана Мерзликина провели церемонию вручения наград выпускникам школ города. Наряду с аттестатами и медалями, а также благодарственными письмами их родителям, ребята отмечены стипендией главы администрации.

После общего фото на память на сцену пригласили директоров школ, выпустивших отличников. Далее с ответными словами признательности и благодарности учителям и родителям от имени выпускников выступили Гульназ Миннеханова (гимназия №3) и Ренат Куюков (школа №9).

Церемония продолжилась концертом, подготовленным творческими коллективами города.

Совсем скоро выпускники будут покорять совершенно новую ступень в жизни, где им предстоит проявить свои знания, способности и самостоятельность. Пожелаем, чтобы все у них получилось!

Просмотров: 1143 (с 21.06.2019 15:39:00)