«Звездочка» распахнула двери

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 16 июня 2014 г.
«Звездочка» распахнула двери

На минувшей неделе в Октябрьском открылся еще один детский сад на 220 мест.

Торжественное открытие детского сада в 32 микрорайоне приурочили праздничному дню 12 июня. На мероприятие были приглашены родители со своими ребятишками – будущими воспитанниками детского сада и делегация, в составе которой были представители городской администрации, главы муниципальных районов республики и руководитель Администрации Президента РБ Сергей Молчанов.

Строительство детского сада стартовало, когда Сергей Александрович стоял во главе администрации городского округа город Октябрьский. Руководитель Администрации Президента РБ ознакомился с итогом работ и рассказал, как идет строительство детских садов в республике:

‒ Сегодня в жизни города знаменательное событие – мы открывает детский сад, который построен по самым современным стандартам. В рамках целевой программы в 2013 году в Башкортостане было построено 24 новых детских сада, возвращено в систему дошкольного образования еще 33 объекта, которые в течение 2013 года были реконструированы. В 2015 году Президент Республики Рустэм Хамитов ставит задачу завершить работу по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет. Такими темпами мы с этой задачей, безусловно, справимся.

Также в своем выступлении Сергей Александрович поблагодарил строительную компанию СУ-10 за успешную работу.

Далее с приветственным словом выступил глава администрации ГО г. Октябрьский Алексей Шмелев. Он отметил, что в городе за последнее время отмечается рост рождаемости, а это один из показателей его устойчивого развития.

‒ Открывая детский сад, мы понимаем, что это и новые рабочие места для наших воспитателей, это рабочие места, которые займут родители, мамы – они смогут вернуться в экономику города, ‒ говорит Алексей Николаевич, ‒ В Октябрьском за последнее время это уже второй новый, современный детский сад. Первый мы открыли в прошлом году в 34 микрорайоне. В этом году закладывается еще один детский сад в 34 микрорайоне. После этого мы выполним задачу, которую ставит нам руководство республики.

Официальную церемонию завершили передача символического ключа из рук генерального директора ГК СУ-10 Валерия Мансурова заведующей детским садом №2 «Звездочка» Анжелике Зайдуллиной и традиционное перерезание ленточки. Затем гости праздника, глава администрации Ермекеевского района Гафуан Шайхутдинов и глава администрации Бакалинского района Александр Андреев, вручили воспитанникам нового детского сада подарки – домашний кинотеатр и телевизор.

После этого заведующая детским садом провела небольшую экскурсию для делегации. Гости осмотрели просторные, уютные, светлые кабинеты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, кухню, оборудованные по последнему слову.

Новый детский сад будут посещать малыши не только с близлежащих районов, но и с более отдаленных уголков города. Для удобства малышей и их родителей уже запущен новый автобусный маршрут №32. 

Просмотров: 4329 (с 16.06.2014 10:54:26)