«Играй, гуляй, Масленица»

«Играй, гуляй, Масленица»

Отдел культуры Администрации ГО г. Октябрьский и Центр национальных культур приглашают горожан принять участие в конкурсе масленичных кукол, блинных столов и народных гуляниях на празднике Масленица. Начало праздника: 14 марта в 13.00.

Конкурс проводится по двум номинациям:

Номинация №1:

Участникам предлагается изготовить масленичную куклу «Барыня-Сударыня», которая украсит городской праздник «Масленица» на центральной площади города.
– Размер кукол произвольный;
– Допускается использование для изготовления кукол любых материалов (при выборе материала необходимо учесть, что все куклы будут выставлены для осмотра на площади под открытым небом);
– Необходимо предусмотреть, что куклы должны иметь устойчивую подставку: удлиненный шест (брус) для переноски куклы во время шествия, крестовина или специальная опора для установки куклы на твердую поверхность;
– Кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием названия организации, ФИО автора (-ов) и наименования работы.
– Творческая презентация куклы (2 минуты)

Номинация №2:

Презентация блинных столов «Как на масленой недели со стола блины летели»
Фирменное блюдо (самый толстый блин, самый тонкий блин, самый большой блин, самый красивый и оригинальный блин).
Презентация – песни, пляски, частушки – не более 2 минут, национальный костюм приветствуется. Игровая точка.
К участию в конкурсах приглашаются все желающие, независимо от пола, возраста, места проживания и социального положения. Участники могут быть как индивидуальные, так и коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т.д.).

Все участники получат дипломы, а победители, определившиеся путем голосования жюри, будут награждены призами. 

Участники Конкурса направляют заявку в оргкомитет до 15 февраля. Заявку можно направить в оргкомитет следующими способами: по электронной почте: centr_n_k@mail.ru, с пометкой «Блинный стол» или «Кукла», принести по адресу: 35 мкр., ул. Шашина, д.2 («Центр национальных культур»), справки по телефону: 8(34767) 7-15-00.