Межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

Межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА»

22-23  апреля на стадионе «Нефтяник» впервые пройдет межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА».

Октябрьский станет четвертым городом  в Республике Башкортостан, где состоится турнир. Кроме нашего города, фестиваль проходит также в Учалах, Сибае и Нефтекамске. 

 В октябрьской «МЕТРОШКЕ» примут участие 16 детских команд.  Борьба развернется в двух возрастных категориях: старшей (2006-2007 гг.р.) и младшей (2008-2009 гг.р.).

Юные футболисты будут сражаться за право представлять свой город на зональных квалификационных соревнованиях, которые пройдут в Альметьевске 27 апреля. В случае успешного выступления ребята получат путевку на Суперкубок, который состоится в Челябинске в сентябре. Абсолютные чемпионы «Метрошка-2019» станут обладателями переходящих кубков, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания». Две лучшие команды получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также отправятся в увлекательную поездку в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».

Отметим, что в 2019 году Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» пройдет в 18 раз. В нем примут участие около пяти тысяч ребят из десяти регионов России. К турниру присоединились 4 новых региона – Тюменская и Самарская области, Республика Удмуртия, а также Пермский край.