Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р.

Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р.

21-22 февраля во Дворце спорта состоится первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 г.р., посвященное памяти мастера спорта СССР Данилова Дмитрия Владиленовича.

Это имя в городе известно каждому, даже человеку, далекому от спорта.

Всю свою жизнь Данилов посвятил любимому делу, добился высоких спортивных результатов: Мастер спорта СССР по классической борьбе, неоднократный чемпион Республик Башкортостан, Татарстан, победитель Всесоюзных и Всероссийских турниров, первенств России, Европы и мира среди ветеранов по гиревому спорту, абсолютный победитель первых Всемирных игр мастеров гиревого спорта.
Дмитрий Владиленович совмещал профессиональный спорт с работой в администрации города в должности председателя комитета по спорту и молодежной политике. Энтузиазм и профессионализм мастера своего дела вывели город Октябрьский в число самых спортивных городов республики, получив право проведения на своих спортивных аренах Всероссийских и международных соревнований.
На Всемирной Олимпиаде мастеров гиревого спорта в 2014 году Данилов стал победителем, участвовал в установлении рекорда Гиннесса. Дмитрий Владиленович удостоен ордена «Крылатый лев» Международной федерации по правам человека при ООН и Юнеско за выдающиеся заслуги в деле возрождения Отечества.
Главной его наградой стала память, живущая в сердцах горожан.

Приглашаем любителей спорта и здорового образа жизни на захватывающие соревнования.
Торжественное открытие первенства состоится 21 февраля в 17.00.
Начало соревнований 21, 22 февраля с 10.00.
В 12.00 22 февраля – финальные встречи.