Праздничная афиша ко Дню народного единства

Праздничная афиша ко Дню народного единства

В Октябрьском по случаю праздника запланирован ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий. Праздничные мероприятия традиционно пройдут в детских музыкальных школах и школах искусств, подростковых клубах, образовательных учреждениях.

31 октября в 19.00 в клубе «Нур» микрорайона Туркменево состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. 

2 ноября в 12.00 в Центре национальных культур состоится Большой этнографический диктант-2018. В 16.00 там же состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. В нем примут участие солисты и творческие коллективы учреждения. 

3 ноября так же в Центре национальных культур пройдет Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных культур «Дружба». Начало в 9.00. 

3 ноября на площади имени Ленина состоится праздничная сельскохозяйственная ярмарка. 

4 ноября Октябрьский присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств». Мероприятия в рамках акции пройдут в выставочном зале Октябрьского историко-краеведческого музея им. А.П. Шокурова. 
⠀ 
В библиотеках города запланирован ряд мероприятий: мастер-класс «Гладь и народный орнамент» (Библиотека №4, 30 октября, в 17.00), книжно-иллюстративные выставки, обзоры литературы, творческие вечера.