«Праздник тыквы-2019»

«Праздник тыквы-2019»

11 октября 2019 года, в День Республики Башкортостан, в городе Октябрьский состоится II-й городской гастрономический фестиваль «Праздник Тыквы – 2019».

Организатор праздника – Отдел культуры администрации городского округа город Октябрьский, МБУ Централизованная библиотечная система.

Фестиваль проводится в целях объединения городского сообщества и жителей региона на ярком самобытном празднике в стиле народных гуляний, возрождения лучших традиций ярмарочной торговли, популяризации правильного питания, экологического земледелия, здорового образа жизни и семейных ценностей.

11 октября во время проведения сельскохозяйственной ярмарки на центральной городской площади с 11.00 до 16.00. будут организованы: несколько оригинальных фотозон, выставка огородных достижений, дегустация разнообразных блюд из тыквы, конкурсы и викторины, ярмарка изделий ручной работы от «Города мастеров», творческие мастер-классы, литературный квест по сказке «Золушка», игровые площадки для детей и взрослых и многое другое.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в ярком осеннем семейном «Празднике тыквы-2019»!

Конкурсы для горожан:
– конкурс огородных достижений с номинациями «Самая большая тыква», «Самая красивая тыква», «Самая необычная тыква»
– конкурс на лучший рецепт угощения из тыквы «Яркое настроение» в номинациях: «Вкусно!», «Красиво!», «Полезно!»
– конкурс семейной фотографии «Тыква, я и вся моя семья»
– конкурс детского рисунка «Тыква – царица огорода»
– конкурс на лучшую композицию «Тыквенная фантазия»

Конкурсы для предприятий:
– конкурс на лучшую фотозону фестиваля «Тыквенный рай»
– творческий конкурс на лучшую композицию «Тыквенная фантазия»
– кулинарный конкурс на лучшее блюдо из тыквы «Оранжевая феерия» в номинациях: «Вкусно!», «Красиво!», «Полезно!» (для предприятий общепита)

Форму заявки можно скачать здесь https://vk.com/docs-186676868
Заполненную заявку можно отправить на электронный адрес mukcbs58@mail.ru с пометкой «праздник тыквы, конкурс» или распечатать и отнести в ближайшую городскую библиотеку.