Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» Надежды Бабкиной

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» Надежды Бабкиной
В Башкортостане стартует Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» Надежды Бабкиной.

В Октябрьском концерт пройдет 6 сентября на площади им. В. Ленина. Зрителей ждут концертные выступления участников фестиваля, мастер-классы и творческие встречи.

В концертных программах фестиваля вместе с Надеждой Бабкиной примут участие коллективы и солисты Московского государственного академического театра «Русская песня» (ансамбль «Русская песня», шоу-балет «Живая планета», фолк-группа «После одиннадцати», ансамбль «Славяне», Евгений Гор, братья Бондаренко); Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар), Этнографическая фольклорная студия «Мерема» (г. Саранск), народная артистка Республики Саха (Якутия), лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Альбина Дегтярёва. Башкортостан представит лауреат международных, всероссийских и республиканских конкурсов группа «Аргымак». К профессиональным коллективам и исполнителям из разных регионов России присоединятся местные самодеятельные коллективы, работающие в жанрах народной музыки.
В рамках фестиваля в Октябрьском пройдут мастер-классы от Надежды Бабкиной для руководителей и участников самодеятельных творческих коллективов, студентов и преподавателей музыкального колледжа, школ искусств.

Приглашаем октябрьцев и гостей города в воскресенье, 6 сентября, в 19.00 на площадь им. В. Ленина на концерт Всероссийского фестиваля «Песни России». Вход свободный.